Top

Modelo de Governo

Órgãos Sociais 2021-2023

Conselho de Administração

Mandato Eleição Cargo Nome
2021-2023 31.05.2021 Presidente
(Adm.Delegado)
Joaquim de Jesus Pedro Carreira *
2021-2023 23.07.2021 Vice-Presidente (não executivo)
Maria João Dias Pessoa Araújo **
2021-2023 23.07.2021 Vogail não executivo
Carla Maria dos Santos Filipe Baptista **
2021-2023 31.05.2021 Vogail não executivo
Helena Ferro de Gouveia *
2021-2023 31.05.2021 Vogail não executivo
Rogério Paulo de Saldanha Pereira Vieira *

Mesa da Assembleia Geral
Mandato Eleição Cargo Nome
2021-2023 31.05.2021 Presidente
Cristina Maria Pereira Freire *
2021-2023 31.05.2021 Vice-Presidente
António Correia de Oliveira *
2021-2023 31.05.2021 Secretário
Maria Fernanda Sousa Ribeiro Lopes Pires Borges *

Conselho Fiscal
Mandato Eleição Cargo Nome
2021-2023 31.05.2021 Presidente
Cristina Maria Pereira Branco Mascarenhas Vieira de Sampaio *
2021-2023 31.05.2021 Vogal
Pedro Jorge dos Santos Braumann *
2021-2023 31.05.2021 Vogal e ROC Efetivo: Susana Catarina Iglésias Couto Rodrigues de Jesus *
2021-2023 31.05.2021 Vogal e ROC Efetivo: António Magalhães & Carlos Santos, SROC Nº53 *
* Eleitos em AG de 31/05/2021
** Eleitos em AG de 23/07/2021

 

Órgãos Sociais 2018-2020

Mesa da Assembleia Geral
Cargo Órgãos Sociais Eleição Mandato
Presidente Cristina Maria Pereira Freire 21.3.2018 2018-2020
Vice-Presidente Manuel Coelho Gonçalves Soares(2)

(2)"Renunciou a 30 de setembro de 2020"
21.3.2018 2018-2020
Secretário Maria Fernanda Sousa R.L.Pires Borges 21.3.2018 2018-2020

Conselho de Administração

Cargo Órgãos Sociais Eleição Mandato
Presidente
(Adm.Delegado)
Nicolau Fernando Ramos dos Santos 21.3.2018 2018-2020
Vice-Presidente Maria João Dias Pessoa Araújo 21.3.2018 2018-2020
Vogais não executivos Denise Mendes da Costa(3)
Rogério Paulo de Saldanha Pereira Vieira
Gustavo Alberto Guerreiro Seabra Leitão Cardoso(1)

(1)"Renunciou a 28 de maio de 2018"
(3)"Renunciou a 31 de outubro de 2020"
21.3.2018 2018-2020
Conselho Fiscal
Cargo Órgãos Sociais Eleição Mandato
Presidente Cristina Maria P.B.Mascarenhas Vieira de Sampaio 21.3.2018 2018-2020
Vogal Pedro Jorge dos Santos Braumann 21.3.2018 2018-2020
Vogal e ROC Efetivo: Susana Catarina Iglésias Couto Rodrigues de Jesus 21.3.2018 2018-2020
Vogal e ROC Efetivo: António Magalhães & Carlos Santos, SROC N.º 53 21.3.2018 2018-2020

Conheça os nossos Produtos e Serviços